Selasa, 07 Februari 2023 07:57 WIB

Kabupaten Pangandaran Sukses Selenggarakan FTBI Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2022

Senin, 05 Desember 2022 14:13:44

Oleh: Redaksi | 97 view

Tribuana News. Pangandaran -- Kabupaten Pangandaran telah berhasil menjadi tuan rumah dalam penyelenggaraan  Festival Tunas Bahasa Ibu (FTBI) tingkat Provinsi Jawa Barat 2022 untuk jenjang SD dan SMP. 

Kegiatan tersebut dilaksanakan selama 2 hari yang diadakan di Hotel Pantai Indah Timur, (30 November sd 1 Desember 2022).

Terdapat 7 pasanggiri yang dilombakan dengan kategori putra dan putri pada jenjang SD dan SMP yang diikuti oleh perwakilan dari 26 Kabupaten/Kota se-Jawa Barat. 

Berikut adalah daftar pemenang pada FTBI Provinsi Jawa Barat 2022 Jenjang SD dan SMP;

Juara Umum Jenjang SD diraih Kabupaten Sumedang dan Juara Umum Jenjang SMP diraih oleh Kota Bandung. 

Pemenang yel terfavorit jenjang SD juara pertama diraih Kabupaten Ciamis, juara 2 Kabupaten Garut, juara 3 Kabupaten Pangandaran, juara harapan 1 Kabupaten Subang, harapan 2 Bogor dan harapan 3 Sukabumi. 

Kabupaten Pangandaran meraih pemenang yel terbaik jenjang SD. 

Untuk pemenang yel terfavorit jenjang SMP juara pertama diraih oleh Kabupaten Ciamis, juara 2 Kabupaten Pangandaran, juara 3 Depok, juara harapan 1 Kota Tasikmalaya, harapan 2 Bandung dan juara harapan 3 Sukabumi. 

Kabupaten Ciamis raih pemenang 
yel terbaik jenjang SMP.                             

Juara Pasanggiri Ngadongéng Putri Jenjang SD :
•Juara 1 : Anggun Mesha Putri dari SDN 1 Jatiseeng, Kabupaten Cirebon
•Juara 2 : Asifa Nur Alifah dari SDN Ciririp, Kabupaten Bandung
•Juara 3 : Nadis Althafunnisa Abdillah dari SDN Cisalak 1, Kabupaten Subang
Juara Harapan 1 : Azzura Pricilya Azzahra dari SDN 1 Pajaten, Kabupaten Pangandaran
•Juara Harapan 2 : Aulia Mustika Rahmani dari SDN 1 Cibeber, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara Harapan 3 : Napisah Haura Humairah Kurniawan dari SD Dar El Falah, Kabupaten Karawang

Pasanggiri Ngadongéng Putra Jenjang SD
•Juara 1 : Rava Hizrah Anugrah dari SDN Kawitan, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara 2 : Bilal Pratama dari SDN Tanjungsari 1, Kabupaten Sumedang
•Juara 3 : Radith Atar Sismayanto dari SDN Sadagori 1, Kota Cirebon
•Juara Harapan 1 : Angga Muhammad Ridwan dari SDN 1 Cigadung, Kabupaten Kuningan
•Juara Harapan 2 : Helmi Ardianto dari SDN Gombong, Kabupaten Sukabumi
•Juara Harapan 3 : Muhammad Khairil Ghibran Al Ghifari dari SDN 1 Cimerak, Kabupaten Pangandaran

Pasanggiri Biantara Putri Jenjang SD
Juara 1 : Azkya Ajeng Junita dari SDIT Al Maaddin, Kabupaten Subang
Juara 2 : Rini Rohimah Sya'bani dari SDN Babakan Kadu, Kota Tasikmalaya
Juara 3 : Shofiani dari SDN 1 Gunungkarung, Luragung, Kabupaten Kuningan
Juara Harapan 1 : Siti Marwah dari SDN Tamansari, Gantar, Kabupaten Indramayu
Juara Harapan 2 : Cyara Chaerani Putri dari SDN Tugu Utara 02, Kabupaten Bogor
Juara Harapan 3 : Khalisa Shafa Ghaissani dari SDN 1 Talagasari, Kabupaten Ciamis

Pasanggiri Biantara Putra Jenjang SD
Juara 1 : Arfazha Putra Mandala dari SDN Pakuwon 1, Kabupaten Sumedang
Juara 2 : Muhammad Hanif Abqari dari SDN 3, Kabupaten Ciamis
Juara 3 : Iskandar Syarfifudin dari SDN Batumalang, Kabupaten Pangandaran
Juara Harapan 1 : Ihsan Hilmy Heryadi dari SDN 3 Langensari, Kota Banjar
Juara Harapan 2 : Hiro Fachrozzi Suherman dari SDN Cingcin 01, Kabupaten Bandung
Juara Harapan 3 : Raihan Adha Argani dari SDN Pasirjaya, Kota Tasikmalaya

Pasanggiri Maca Sajak Putri Jenjang SD
Juara 1 : Haviva Uswatun Hasanah dari SDN 2 Beber, Kabupaten Cirebon
Juara 2 : Raysa Makaila Putri dari SDN Pancasila, Lembang, Kabupaten Bandung Barat
Juara 3 : Azahra Afira Hayati Wibowo dari SDN Cilangkap 1, Kota Depok
Juara Harapan 1 : Tiara Salsa Asyifa dari SDN Tanjung, Kabupaten Tasikmalaya
Juara Harapan 2 : Feby Yundasari dari SDN 3 Batulawang, Kota Banjar
Juara Harapan 3 : Keysha Chandra Ramadhannisa dari SDN 1 Babakan, Kabupaten Purwakarta

Pasanggiri Maca Sajak Putra Jenjang SD
Juara 1 : Reviedia Adhi Ranjana dari SDN Cibogo, Ciranjang, Kabupaten Cianjur
Juara 2 : Fahrizal Akmal Maulana dari SDN 1 Cibeber, Kabupaten Purwakarta
Juara 3 : Darrel Tri Nurjaman dari SDN Cisarua, Kota Sukabumi
Juara Harapan 1 : Fahryzal Doyo Nugroho dari SDN 1 Kujangsari, Kota Banjar
Juara Harapan 2 : Muhamad Jalaludin Assayuti dari SDN Pasawahan, Kabupaten Sukabumi
Juara Harapan 3 : Nazwan Arkana Hakim dari SDN Gunungbatu, Kota Tasikmalaya

Pasanggiri Nembang Pupuh Putri Jenjang SD
Juara 1 : Nazwa Julia Mega dari SDN Ciluluk 1, Kabupaten Sumedang
Juara 2 : Neng Syelfi Oktora dari SDN 2 Sukahurip, Kabupaten Garut
Juara 3 : Naura Assyifa dari SDN 1 Karangnunggal, Kabupaten Tasikmalaya
Juara Harapan 1 : Nabila Kaira dari SDN Kibitay, Kota Sukabumi
Juara Harapan 2 : Ardila dari SDN Datar, Cidahu, Kabupaten Kuningan
Juara Harapan 3 : Sindi Putri Amelia dari SDN Cibabat Mandiri 3, Kota Cimahi

Pasanggiri Nembang Pupuh Putra Jenjang SD
•Juara 1 : Malis Syakirin dari SDN 1 Ciwangi, Kabupaten Garut
•Juara 2 : Arkan Nur Irshad Setiawan dari SDN Sukaseneng, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara 3 : Raihan Haiqal Rachman dari SDN Polisi 4 Kota Bogor
•Juara Harapan 1 : Mochamad Randi Maulana dari SDN 126 Babakan, Kota Bandung
•Juara Harapan 2 : Muhammad Syahrul Mutawwali dari SDN Cikurubuk, Kota Tasikmalaya
•Juara Harapan 3 : Erlangga Birawa dari SDN Cimahi Mandiri 1, Kota Cimahi

Pasanggiri Ngarang Carita Pondok Putri Jenjang SD:
•Juara 1 : Asyifa Tri Ananda dari SDN 2 Darangdan, Kabupaten Purwakarta
•Juara 2 : Queenthadira Afifah Gisma Putri dari SDN Cingcin 01, Kabupaten Bandung
•Juara 3 : Izza Azimatun Nisa dari SDN 3 Kujang, Kabupaten Ciamis
•Juara Harapan 1 : Safa Alzena Fitriyani dari SDN Babakan Dramaga 04, Kabupaten Bogor
•Juara Harapan 2 : Alisa Apriani dari SDN 1 Bangunjaya, Kabupaten Pangandaran
•Juara Harapan 3 : Aqilah Maulida dari SDN Gandasoli, Kabupaten Sukabumi

Pasanggiri Ngarang Carita Pondok Putra Jenjang SD:
•Juara 1 : Saddam Khoir Ash-Shiddiq Salman dari SD Muhammadiyah 7, Kota Bandung
•Juara 2 : Fahriz Hikmatullah dari SDN Lemahabang IV, Kabupaten Karawang
•Juara 3 : Dio Nandillo dari SDN Sindang I, Kabupaten Sumedang
•Juara Harapan 1 : Zaini Makhi dari SDN Cisaat Gadis, Kabupaten Sukabumi
•Juara Harapan 2 : Erix Prastyo Nugraha dari SDN 1 Cimaragas, Kabupaten Ciamis
•Juara Harapan 3 : Hafiz Royhan Syah dari SDN 1 Tersana, Kabupaten Cirebon

Pasanggiri Maca Jeung Nulis Aksara Sunda Putri Jenjang SD:
•Juara 1 : Saskia Aulia Medina dari SDN Cibeureum I, Kabupaten Sukabumi
•Juara 2 : Kirana Keyla Ishaq dari SDN Ciawi 02, Kabupaten Bogor
•Juara 3 : Renita Fitri dari SDN 4 Ciparakan, Kabupaten Pangandaran
•Juara Harapan 1 : Selfi Andini dari SDN 5 Imbanagara Raya, Kabupaten Ciamis
•Juara Harapan 2 : Fakhira Pratiwi Rohman dari SDN Sirnagalih, Kota Tasikmalaya
•Juara Harapan 3 : Nurul Widianingsih dari SDN 2 Cisayong, Kabupaten Tasikmalaya

Pasanggiri Maca Jeung Nulis Aksara Sunda Putra Jenjang SD:
•Juara 1 : Sandya Altaf AF SDN 4 Jalaksana, Kabupaten Kuningan
•Juara 2 : Tobi Aqsola dari SDN Sukamaju Baru 2, Kota Depok
•Juara 3 : Aditya Nauval Nurhidayat dari SDN Nagarawangi, Kota Tasikmalaya
•Juara Harapan 1 : Akbar Dian Sidiq dari SDN Dukuhkarya I, Kabupaten Karawang
•Juara Harapan 2 : R. Muhamad Rizqi Ramadhan dari SDN Majalengka Wetan VII, Kabupaten Majalengka
•Juara Harapan 3 : Muhamad Maulana dari SDN Jeungjingrigil, Parongpong, Kab. Bandung Barat

Pasanggiri Borangan Putri Jenjang SD:
•Juara 1 : Kafiya Kasa dari SDN 7 Regol, Kabupaten Garut
•Juara 2 : Naira Talita Arumi dari SDN Magung 01, Kabupaten Bandung
•Juara 3 : Gafira Imri Tamarani dari SD Pertiwi, Kota Bogor
•Juara Harapan 1 : Dinda Safitri dari SDN Cisaat Gadis, Kabupaten Sukabumi
•Juara Harapan 2 : Sifa Ristiana dari SDN 3, Benteng, Kabupaten Ciamis
•Juara Harapan 3 : Jelita dari SDN Dayeuhluhur Kulon, Kota Sukabumi

 Pasanggiri Borangan Putra Jenjang SD:
•Juara 1 : Muhammad Alwi Yahya dari SDN 119, Cijagra, Kota Bandung
•Juara 2 : Garha dari SDN Pintukisi, Kota Sukabumi
•Juara 3 : Rayyan Fauzan Kamil dari SDN Citeureup Mandiri 3, Kota Cimahi
•Juara Harapan 1 : Asep Herdi Heryanto dari SDN 1 Sukarame, Kabupaten Garut
•Juara Harapan 2 : Tedi Rohadit dari SDN Tanjungkerta, Kabupaten Kuningan
•Juara Harapan 3 : M. Fahri Hisyam Prasetia dari SDN 1 Parakanhonje, Kabupaten Tasikmalaya

Pasanggiri Ngadongéng Putri Jenjang SMP:
•Juara 1 : Nur Asyifa dari SMP Islam Trijaya, Karangnunggal, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara 2 : Naswa Maulida Harnadi SMPN 2 Pangandaran, Kabupaten Pangandaran
•Juara 3 : Falisha Zalfa Ayla dari SMPN 1 Kota Sukabumi
•Juara Harapan 1 : Ajeng Dwi Novia dari SMPN 3 Kabupaten Majalengka
•Juara Harapan 2 : Neng Herlina Hamid dari SMPN 1 Cisaat, Kabupaten Sukabumi
•Juara Harapan 3 : Mahysya Ayu Fitria Anjani dari SMPN 4 Kota Banjar

Pasanggiri Ngadongéng Putra Jenjang SMP:
•Juara 1 : Zahran Rizqilullah Sulaiman SMP Yayasan Atikan Sunda, Kota Bandung
•Juara 2 : Robi Maulana Assidiq dari SMPN 1 Padaherang, Kabupaten Pangandaran
•Juara 3 : M. Fathurahman Arasy dari SMPIT AZMIA, Kota Depok
•Juara Harapan 1 : Yusri Hubul Watoni dari SMPN 1 Pameungpeuk, Kabupaten Garut
•Juara Harapan 2 : Ricky Abdul Rosyid dari SMPN 2 Tanjungsari, Kabupaten Sumedang
•Juara Harapan 3 : Salman Arramdhani dari SMP PGRI I Kota Cimahi

Pasanggiri Biantara Putri Jenjang SMP:
•Juara 1 : Ana Nurul Mahabatain Wijayanti dari SMP Negeri 46 Kota Bandung
•Juara 2 : Ikhfa Risyah Aprilia dari SMP Negeri 4 Kota Banjar
•Juara 3 : Rifa Novianty Gunara dari SMPN 2 Padaherang, Kabupaten Pangandaran
•Juara Harapan 1 : Chelsea Nur Afifah dari SMPN 1 Karangnunggal, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara Harapan 2 : Adriana Elly Setyawan dari SMP Negeri 7 Kota Depok
•Juara Harapan 3 : Sela Andini dari SMPN 1 Parongpong, Kabupaten Bandung Barat

Pasanggiri Biantara Putra Jenjang SMP
•Juara 1 : Najri Apriza Firmansyah dari SMP Negeri 2 Kota Tasikmalaya
•Juara 2 : Marvel Zulfikar dari SMP Telkom, Kabupaten Bandung
•Juara 3 : Ghifari Daffa Persada dari SMP Negeri 16 Kota Cimahi
•Juara Harapan 1 : Dinar Aziz Al Ghifari dari SMP Negeri 3 Padalarang, Kabupaten Bandung Barat
•Juara Harapan 2 : Arif Rahman dari SMP 1 Rajapolah, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara Harapan 3 : Kresnandya Dimas Putra Setiawan dari SMP Al Umanaa Boarding School Kabupaten Sukabumi

Pasanggiri Maca Sajak Putri Jenjang SMP:
•Juara 1 : Jessica Purboyo dari SMPN 1 Kota Banjar
•Juara 2 : Alifia Nur Aisyah dari SMPN 9 Kota Bogor
•Juara 3 : Rayya Izarra Abqary dari SMPN 2 Kota Tasikmalaya
•Juara Harapan 1 : Kemala Kusumaningrum dari SMPN 1 Pameungpeuk, Kabupaten Garut
•Juara Harapan 2 : Suci Mutiara dari SMPN 1 Kawali, Kabupaten Ciamis
•Juara Harapan 3 : Nadia Putri Nurpadilah dari SMPN 1 Cisayong, Kabupaten Tasikmalaya

Pasanggiri Maca Sajak Putra Jenjang SMP:
•Juara 1 : Devan Mahesa Prayoga dari SMP Plus Nuurul Muttaqin, Cisurupan, Kab. Garut
•Juara 2 : Lingga Dwi Pantara dari SMPN 1 Kawali, Kabupaten Ciamis
•Juara 3 : Muhammad Fairus Andiyani dari SMPN 13 Kota Tasikmalaya
•Juara Harapan 1 : Faiiz Ali Azmi dari SMP Harapan Srogol, Kabupaten Bogor
•Juara Harapan 2 : Fayyadh Atsal dari SMPN 1 Rajapolah, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara Harapan 3 : Muhammad Fawwaz Aufa dari SMPN 3 Kabupaten Majalengka

Pasanggiri Nembang Pupuh Putri Jenjang SMP:
•Juara 1 : Azqya Arsyllafata Putri dari SMPN 16 Kota Bandung
•Juara 2 : Kheila Larasati AS Putri dari SMPN 1 Cikajang, Kabupaten Garut
•Juara 3 : Nathasya Moza Dwi Aulia dari SMPN 2 Manonjaya, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara Harapan 1 : Zeni Nurasiah dari SMPN 21 Kota Tasikmalaya
•Juara Harapan 2 : Valiza Aura Zaskia dari SMPN 1 Cipaku, Kabupaten Ciamis
•Juara Harapan 3 : Allifa Sandria Azzahra dari SMPN 1 Cimaung, Kabupaten Bandung

Pasanggiri Nembang Pupuh Putra Jenjang SMP:
•Juara 1 : Asep Tatang Hidayat dari SMPN 1 Tanjungsari, Kabupaten Sumedang
•Juara 2 : Akbar Anggara dari SMPN 2 Kota Cimahi
•Juara 3 : Dev Tegar Ari Pamula dari SMP Mutiara Terpadu Palabuanratu, Kabupaten Sukabumi
•Juara Harapan 1 : Saepul Jamil dari SMPN Satu Atap 1 Peundeuy, Kabupaten Garut
•Juara Harapan 2 : Andris Agustian dari SMP Plus Al-Afsar, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara Harapan 3 : M. Apip Paturahman dari SMP Negeri 1 Cisarua, Kabupaten Bandung Barat

Pasanggiri Maca Jeung Nulis Aksara Sunda Putri Jenjang SMP:
•Juara 1 : Rassya Ramadhani dari SMPN 31 Kota Bandung
•Juara 2 : Sheila Herlyna dari SMPN 2 Kalipucang, Kabupaten Pangandaran
•Juara 3 : Suci Kalycia dari SMPN 1 Ibu, Kabupaten Bandung
•Juara Harapan 1 : Wafa Fadila dari SMPN 2 Sukaraja, Kabupaten Sukabumi
•Juara Harapan 2 : Virly Febriani Putri dari SMPN 1 Kawali, Kabupaten Ciamis
•Juara Harapan 3 : Sabrina Azzahra dari SMP Almasoem, Kabupaten Sumedang

Pasanggiri Maca Jeung Nulis Aksara Sunda Putra Jenjang SMP:
•Juara 1 : Marcel Andreayana Nuryana dari SMPN 1 Kalipucang, Kabupaten Pangandaran
•Juara 2 : Muhamad Fariz Aprian dari SMP Negeri 46, Kota Bandung
•Juara 3 : Zaki Nugraha Rachmadi dari SMP Negeri 1 Kabupaten Sumedang
•Juara Harapan 1 : Chaedar Rofiq Lil Firdaus dari SMPN 1 Tamansari, Kabupaten Bogor
•Juara Harapan 2 : Muhamad Riefka Fadhillah dari SMPN 1 Kramatmulya, Kabupaten Kuningan
•Juara Harapan 3 : Muhammad Ilham dari SMPN 7 Kota Cimahi

Pasanggiri Ngarang Carita Pondok Putri Jenjang SMP:
•Juara 1 : Intan Dennisa Az Zahra dari SMPN 3 Manonjaya, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara 2 : Helsa Dwi Anjany dari SMPN 6 Kota Cimahi
•Juara 3 : Indah Nur Rizqika dari SMPN 2 Cibadak, Kabupaten Sukabumi
•Juara Harapan 1 : Quinsha Aulia Putri dari SMP Al Badar, Cipulus, Kabupaten Purwakarta
•Juara Harapan 2 : Arcellya Arsy Ladzuardy dari SMPN 2 Kabupaten Garut
•Juara Harapan 3 : Salma Rahmatina Izzati SMPN 1 Rengasdengklok, Kabupaten Karawang

Pasanggiri Ngarang Carita Pondok Putra Jenjang SMP:
•Juara 1 : Cahya Nugraha dari SMPN 1 Salawu, Kabupaten Tasikmalaya
•Juara 2 : Fakhri Raihan Guntara dari SMPN 1 Cikijing, Kabupaten Majalengka
•Juara 3 : Reza dari SMP Sindang Prabu, Kabupaten Garut
•Juara Harapan 1 : Nabil Anjani Arjuna Putra dari SMPN 1 Kota Banjar
•Juara Harapan 2 : Muhamad Albin Herman dari SMPN 33 Kota Bandung
•Juara Harapan 3 : Bima Putra Nazril Maulidan dari SMPN 1 Rengasdengklok, Kabupaten Karawang

Pasanggiri Borangan Putri Jenjang SMP:
•Juara 1 : Nika Dewi Fitriyani dari SMPN 1 Sidamulih, Kabupaten Pangandaran
•Juara 2 : Idar Widia Ningsih dari SMPN 7 Kota Banjar
•Juara 3 : Tria Putri Mutiara dari SMPN 3 Kawali, Kabupaten Ciamis
•Juara Harapan 1 : Lina Anggraeni dari SMPN 4 Darangdan, Kabupaten Purwakarta
•Juara Harapan 2 : Siti Nur Adawiyah dari SMPN 1 Cisurupan, Kabupaten Garut
•Juara Harapan 3 : Reska Juliana Sintia dari SMPN 11 Kota Tasikmalaya

Pasanggiri Borangan Putra Jenjang SMP:
•Juara 1 : Valendior Romadhonsky dari SMPN 4 Kota Cimahi
•Juara 2 : Muhammad Fathir Alvarizi dari SMPN 39 Kota Bandung
•Juara 3 : Fathan Nurdiansyah dari SMPN 2 Pasirwangi, Kabupaten Garut
•Juara Harapan 1 : Ahmad Baekhaki dari SMPN 24 Kota Depok
•Juara Harapan 2 : Rafly Nurfajri dari SMPN 1 Kawali, Kabupaten Ciamis
•Juara Harapan 3 : Ilham Sadewa dari SMPN 1 Cikarang, Kabupaten Bekasi. (Herman/Diskominfo)

Komentar Anda

BACA JUGA