Selasa, 23 April 2024 02:24 WIB

Stadion Dalem Bintang RAA Adiwijaya Garut dipakai untuk Putaran Nasional Liga 3 : PSSI Resmi Umumkan Tuan Rumah Berikut Daftar Lengkapnya

Selasa, 26 Maret 2024 09:16:24

Oleh: Redaksi | 94 view

Tribuana News Garut

Persatuan Sepakbola Seluruh Indonesia (PSSI) melalui Surat Resmi Nomor: 1272/AGB/226/III-2024 telah mengumumkan klub-klub tuan rumah untuk putaran nasional Liga 3 musim 2023/2024.

Sejumlah stadion ikonik di Indonesia akan menjadi saksi bisu pertarungan sengit antar tim sepakbola dari berbagai daerah.

Menurut surat yang dirilis oleh PSSI, klub-klub yang terpilih sebagai tuan rumah wajib menyediakan fasilitas Stadion Utama serta Stadion Alternatif (pendamping) untuk menunjang suksesnya penyelenggaraan babak 80 besar dan babak 32 besar kompetisi ini.

Drawing yang akan menentukan pertandingan babak ini dijadwalkan pada tanggal 26 Maret 2024.

Berikut daftar lengkap klub tuan rumah dan stadion yang terpilih:

Grup A: Tuan Rumah: Persikota Tangerang Stadion Utama: Stadion Benteng Reborn, Kota Tangerang

Stadion Pendamping: Stadion Indomilk Arena, Kab. Tangerang

Grup B: Tuan Rumah: Persipasi Kota Bekasi Stadion Utama: Stadion Mini Cibinong, Kab. Bogor

Stadion Pendamping: Lap. Luar Pakansari, Kab. Bogor

Grup C: Tuan Rumah: Persika 1951 Karawang Stadion Utama: Stadion Singaperbangsa, Kab. Karawang

Stadion Pendamping: Stadion Purnawarman, Kab. Purwakarta

Grup D: Tuan Rumah: Persikas Subang Stadion Utama: Stadion Persikas, Kab. Subang Stadion Pendamping: Stadion Lodaya, Kab. Subang

Grup E: Tuan Rumah: Dejan FC Stadion Utama: Stadion Siliwangi, Kota Bandung

Stadion Pendamping: Stadion Merpati, Kota Depok

Grup F: Tuan Rumah: Persigar Garut Stadion Utama: Stadion Dalem Bintang (RAA Adiwijaya), Kota Garut

Stadion Pendamping: Stadion Dadaha, Kota Tasikmalaya

Grup G: Tuan Rumah: PSGC Ciamis Stadion Utama: Stadion Galuh, Kota Ciamis

Stadion Pendamping: Stadion Banjar Patroman, Kota Banjar

Grup H: Tuan Rumah: Persip Pekalongan Stadion Utama: Stadion Hoegeng, Kota Pekalongan Stadion Pendamping: Stadion Wijaya Manggala Krida, Kab. Pekalongan

Grup I: Tuan Rumah: Persiku Kudus Stadion Utama: Stadion Wergu Wetan, Kab. Kudus Stadion Pendamping: Stadion Gelora Soekarno Mojogedang, Kab. Pati

Grup J: Tuan Rumah: PSDB Demak Stadion Utama: Stadion Sultan Fatah, Kota Demak Stadion Pendamping: Stadion Universitas Diponegoro, Kota Semarang

Grup K: Tuan Rumah: Persiba Bantul Stadion Utama: Stadion Sultan Agung, Kab. Bantul Stadion Pendamping: Stadion Dwi Windu, Kab. Bantul

Grup L: Tuan Rumah: HW UMY Stadion Utama: Stadion Mandala Krida, Kota Yogyakarta Stadion Pendamping: Stadion UNY, Kab. Sleman

Grup M: Tuan Rumah: Persibo Bojonegoro Stadion Utama: Stadion H. Letjend Soedirman, Kab. Bojonegoro

Stadion Pendamping: Stadion Gayam, Kabupaten Bojonegoro

Grup N: Tuan Rumah: Persekabpas Pasuruan Stadion Utama: Stadion R Soedarsono, Kab. Pasuruan

Stadion Pendamping: Stadion Untung Suropati, Kota Pasuruan

Grup O: Tuan Rumah: Persedikab Stadion Utama: Stadion Canda Birawa, Kab. Kediri

Stadion Pendamping: Lap. Rondo Kuning, Kab. Kediri

Grup P: Tuan Rumah: NZR Sumbersari Stadion Utama: Stadion Gajayana, Kota Malang Stadion Pendamping: Stadion Dirgantara Abd Saleh, Kab. Malang

Wahyu

Komentar Anda

BACA JUGA